Home Contatti Contatti

Contatti

Contatti

Comunicazioni e richieste

ARGOMENTI DEL QUESITO

RECAPITI

NOMINATIVO

  • Reset password 
  • Recupero credenziali
  • Versamento contributi 
  • Adesioni
  • Trasferimenti in entrata

 

E-mail: augello@previbank.it
Telefono 366.28.16.178
Augello Veronica
E-mail: perocco@previbank.it 
Telefono 334.27.65.988
Perocco Arianna

E-mail: digiovanni@previbank.it
Telefono 334.27.66.139

Di Giovanni Claudia
  • Liquidazioni
  • Anticipazioni
  • Erogazioni R.I.T.A. 
  • Prestazioni
  • Riscatti
  • Pratiche Premorienza/Invalidità
  • Erogazioni in rendita
  • Trasferimenti in uscita
E-mail: mennuni@previbank.it  Telefono 334.27.66.124 Mennuni Grazia
E-mail taranto@previbank.it Telefono 334.27.66.141 Taranto Valerio
E-mail: paola@previbank.it – Telefono 339.230.94.95 Di Giovanni Paola

 


Sede legale e amministrativa del Fondo Pensione Previbank: Viale Monza n. 1 – 20125 Milano

La segreteria del Fondo Pensione Previbank è a disposizione degli Associati dal lunedì al venerdì, dalle ore 9:00 alle ore 17:00 al numero 02.36.55.90.24.

È inoltre attivo il servizio e-mail: segreteria@previbank.it

Indirizzo Pec del Fondo: segreteriadirezioneprevibank@pec.it


Per specifiche richieste di liquidazione, anticipazione o riscatto della posizione previdenziale, è altresì disponibile il servizio dedicato dell’ufficio liquidazioni nei seguenti giorni e orari: martedi e giovedi dalle ore 9.00 alle ore 13.30.

Nella sezione “Area riservata” del sito web  - identificandosi con codice utente e password personale - è possibile verificare la posizione individuale e l’evolversi della stessa, inserire le richieste di anticipazione, inserire le comunicazioni dei “contributi non dedotti” ect…”